Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Во Владимире началось строительство школы на 1100 мест

Во Владимире началось строительство школы на 1100 мест

Во Владимире в микрорайоне Коммунар началось строительство школы на 1100 мест, сообщает Департамент образования Владимирской области.

Планируется, что школа будет введена в эксплуатацию в 2021 году. Строительство ведется в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Здание запроектировано трехэтажным и состоит из шести блоков: трех учебных, а также учебно-спортивного, административного и учебно-хозяйственного. Все блоки функционально связаны. Планируется построить два бассейна и спортивный комплекс. Предусмотрены современное прорезиненное покрытие на детских и спортивных площадках и искусственный газон на футбольном поле.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.