Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Во II форуме WorldSkills в Великом Новгороде приняли участие 1,5 тысячи выпускников колледжей

Во II форуме WorldSkills в Великом Новгороде приняли участие 1,5 тысячи выпускников колледжей

Во втором молодежном форуме «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Великом Новгороде приняли участие 1,5 тысячи выпускников и студентов колледжей из разных регионов России, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя губернатора региона Веронику Минину.

Для молодых профессионалов будут работать 11 образовательных школ. Среди них «Предпринимательство», «Индустрия гостеприимства», «Цифровая экономика», «Индустрия красоты и здоровья», «Научно-технологические решения», «Проектное управление». 

Активные участники форума смогут пройти стажировку на предприятиях или разработать проект для реализации в своем регионе.

Первый молодежный форум «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил в Великом Новгороде с 7 по 10 декабря прошлого года. В нем приняли участие 500 человек.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.