Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Власти Чечни в 2020 году начнут возводить две новые школы и два детских сада

Власти Чечни в 2020 году начнут возводить две новые школы и два детских сада

Власти Чечни в 2020 году начнут возводить две новые школы и два детских сада, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Ахмеда Газалапова.

«В этом году в городе Грозном и селе Ачхой-Мартан будет начато строительство четырех объектов образования – двух детских садов и школ. На эти мероприятия в 2020 году регион направит более 362 миллионов рублей, выделенных бюджету республики на стимулирование развития жилищного строительства. Строительство объектов образования будет начато в ближайшее время и завершится в 2021 году», – сказал Газалапов.

По его словам, из федерального бюджета в общей сложности регион получит на строительство объектов более 663 миллионов рублей.

«В населенных пунктах республики активно ведется строительство жилых комплексов. Но благодаря нацпроекту появится и социальная инфраструктура. В соответствии с соглашениями, достигнутыми с Минстроем России, образовательные учреждения возводятся в непосредственной близости от строящихся многоквартирных домов», – добавил Газалапов.