Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Владимир Путин в пятницу проведет заседание Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей»

Владимир Путин в пятницу проведет заседание Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей»

Президент России Владимир Путин в пятницу проведет расширенное заседание Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Заседание состоится на базе образовательного центра «Сириус» в Сочи.

«В рамках мероприятия будут озвучены ключевые результаты работы платформы «Россия – страна возможностей», рассмотрены идеи новых проектов для платформы и поставлены дальнейшие задачи по ее развитию», – говорится в сообщении.

Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ Владимира Путина. Цель работы центра – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусства, спорта, научных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год, проезд и пребывание в центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают до 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России.