Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Владимир Путин призвал молодых людей «сосредоточиться на достижении результата»

Владимир Путин призвал молодых людей «сосредоточиться на достижении результата»

Президент РФ Владимир Путин принял участие во Всероссийском открытом уроке «Школа завтрашнего дня», который проходит на форуме профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, сообщает ТАСС. Глава государства обратился к участникам мероприятия в режиме телемоста.

Он подчеркнул значимость максимальной самореализации молодого поколения в современном мире, где бурно развиваются современные технологии.

«Это чрезвычайно важно и для каждого из вас, и для страны в целом. Мы стоим на пороге серьезных изменений. Не только наша страна, весь мир стоит на пороге капитальных изменений, связанных с высокими технологиями, которые бурно, просто на глазах у нас меняют мир. И очень важно, чтобы молодые люди смогли определиться, где они смогут быть наиболее востребованы, где они смогут добиться максимального результата и реализовать себя на благо своей семьи и всей страны», – отметил Владимир Путин.

Президент напомнил, что только в 2019 году четверть миллиона молодых людей пришли на крупные предприятия России, которые занимаются инновациями по таким направлениям, как новые материалы, лекарственные препараты, беспилотный транспорт, искусственный интеллект, генетические исследования. Именно эти направления могут стать определяющими для будущего всей страны, уточнил он.

Глава государства поблагодарил педагогов и организаторов форума за высокое внимание к теме профессиональной подготовки молодого поколения и пожелал успехов участникам форума.

В этом году Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» объединил более 500 школьников, 120 педагогов, 50 компаний и вузов. Направления форума соответствуют шести глобальным вызовам современности: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания», «Безопасность». Школьники и педагоги будут работать с кейсами ведущих российских работодателей. Авторы лучших решений смогут претендовать на получение высшего образования в вузах и трудоустройство в компаниях.