Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Владимир Путин поручил главам субъектов РФ взять на контроль вопрос горячего питания в малокомплектных школах

Владимир Путин поручил главам субъектов РФ взять на контроль вопрос горячего питания в малокомплектных школах

Президент России Владимир Путин поручил главам субъектов РФ взять на контроль вопрос горячего питания в малокомплектных школах. Об этом глава государства заявил в ходе совещания с членами Правительства Российской Федерации. 

«Я знаю мнение о том, что, может быть, и не нужно этим заниматься в малокомплектных школах. Нужно. Нужно и там обеспечить детей горячим питанием, либо как-то по-другому решать этот вопрос. Но семьи, которые направляют детей в эти малокомплектные школы, не должны быть поставлены в положение худшее, чем другие российские семьи, которые будут пользоваться этой федеральной льготой», – сказал Владимир Путин. 

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. В школах также будет создана необходимая инфраструктура, оборудованы столовые и буфеты, налажена система снабжения.