Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Виктор Басюк положительно оценил условия проведения ЕГЭ в Иркутской области

Виктор Басюк положительно оценил условия проведения ЕГЭ в Иркутской области

В рамках рабочей поездки по поручению министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова заместитель Министра Виктор Басюк посетил пункты проведения ЕГЭ в Иркутской области, чтобы проверить качество подготовки образовательных организаций к экзаменационной кампании, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Виктор Басюк побывал в нескольких школах и гимназии города Иркутска, Иркутском техникуме машиностроения им. Н.П. Трапезникова. Он отметил, что проведение экзамена организовано на высоком уровне.

«Самое главное – для ребят созданы необходимые условия. Надеемся, что всё пройдёт в штатном режиме и выпускники Иркутской области продемонстрируют достойные результаты своих знаний», – сказал заместитель Министра.

В образовательных организациях приняты меры по соблюдению всех необходимых требований и методических рекомендаций Роспотребнадзора, включая обязательную термометрию всех сотрудников и участников экзамена на входе в пункт, обеспечение их средствами индивидуальной защиты, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук, дезинфекцию помещений до и после каждого экзамена.

Также Виктор Басюк вместе с главой Иркутской области Игорем Кобзевым оценил работу сотрудников Ситуационно-информационного центра – общественных наблюдателей, которые следят за ходом проведения ЕГЭ, фиксируют и анализируют информацию об экзамене.

Кроме того, во время поездки заместитель министра проверил готовность к сдаче в эксплуатацию объектов в сфере образования в городе Тулуне Иркутской области.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.

Задействовано 5728 пунктов проведения ЕГЭ, 12 тысяч медицинских работников проводят бесконтактную термометрию. Перед каждым экзаменом проводится уборка аудиторий с дезинфицирующими средствами, на входе установлены дозаторы с антисептиками, помещения проветриваются.

К проведению ЕГЭ-2020 привлечено более 2 тысяч федеральных онлайн-наблюдателей, функционирует 37 ситуационных центров.