Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

VI Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» пройдет в Вологодской области

VI Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» пройдет в Вологодской области

С 1 по 10 июля в Образовательном центре «Кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева» состоится VI Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций», сообщает пресс-служба Правительства региона.

Фестиваль проводится в рамках национального проекта «Образование».

 «В 2021 году VI Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» как обычнопройдет на площадке Образовательного центра «Корабелы Прионежья». Как и в прошлом году, выбран очно-дистанционный формат проведения, когда в центре собираются только финалисты Вологодской области, а дети из других регионов принимают участие дистанционно», – сказала заместитель губернатора области Лариса Каманина.

К участию приглашаются школьники в возрасте 10–17 лет, победители региональных конкурсов в номинациях, соответствующих фестивалю: «Декоративно-прикладное творчество», «Фольклор», «Народный костюм», «Судостроение», «Топос. Краткий метр».

Работы педагогов принимаются в номинации «Образовательный бренд территории». Это могут быть образовательные проекты по изучению, сохранению и продвижению народных традиций, ремесел и фольклора.

Отборочный тур для участников будет проходить с 1 мая по 5 июня. По его итогам жюри определит финалистов, которые примут участие в заключительном туре Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».