Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

ВДЦ «Орленок» продолжает подготовку к летнему сезону в новом формате

ВДЦ «Орленок» продолжает подготовку к летнему сезону в новом формате

Всероссийский детский центр «Орленок» реализует проекты, связанные с подготовкой к летнему сезону. Будущие воспитатели продолжают онлайн-обучение в рамках программы «Ориентир», проводимой Российским центром подготовки вожатых, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Она предусматривает конкурсный отбор и подготовку студентов в учебных заведениях, студенческих педагогических отрядах по программе Центра и ведется с привлечением специалистов «Орленка» в дистанционном режиме.

Во время летнего сезона планируется привлечь к работе в ВДЦ сезонных воспитателей из вузов-партнеров, а также будущих педагогов из Российских студенческих отрядов.

В настоящее время в рамках реализации программы развития Центра в «Орленке» проводится капитальный ремонт дорог и площадей, ливневой системы, а также устройств наружного освещения. Проект предусматривает проведение работ для обеспечения безопасности дорожного и пешеходного движения и создание доступной среды. Практически все работы в местах массового пребывания детей будут завершены к 25 мая.

Кроме того, под патронатом Управления делами Президента РФ проходит реконструкция всех видов наружных инженерных сетей: водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Работы полностью завершатся к 2022 году.

В мае «Орленок» продолжает проведение онлайн-занятий и творческих программ для педагогов и детей.

Минпросвещения России уделяет особое внимание поддержке проектов, направленных на развитие творческого и интеллектуального потенциала детей и подростков. В период ограничительных мер учреждения, занимающиеся организацией детского отдыха и оздоровления, проводят такие мероприятия в дистанционном режиме.