Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Забайкалье прошел фестиваль педагогических отрядов и коллективов «Лаборатория Каникул»

В Забайкалье прошел фестиваль педагогических отрядов и коллективов «Лаборатория Каникул»

В Забайкалье на берегу озера Арахлей прошел региональный фестиваль педагогических отрядов и коллективов «Лаборатория Каникул», сообщает Министерство образования и науки Забайкальского края. 

В нем приняли участие около 50 вожатых и организаторов детского отдыха.

«Фестиваль – это обязательное мероприятие, которое помогает подвести итоги летнего отдыха детей, обменяться опытом, пообщаться, познакомиться. Развивает педагогическое движение Забайкальского края, потому что вожатые – это кузница будущих педагогов», – сказал главный организатор фестиваля Олег Дудукаленко.

Он отметил, что в ходе образовательной программы фестиваля прошли мастер-классы от экспертов, от организаторов и от самих участников, где они делились своим опытом. Кроме того, была организована конкурсная программа по четырем номинациям. Также вожатые участвовали в развлекательной и деловой программе.

Организаторами фестиваля выступили Министерство образования и науки Забайкальского края, Государственное учреждение дополнительного образования «Забайкальский детско-юношеский центр «Эврика» при поддержке региональной общественной организации «Ассоциация организаторов детского отдыха Забайкальского края».