Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Якутске впервые пройдёт Азиатско-Тихоокеанская конференция юных исследователей

В Якутске впервые пройдёт Азиатско-Тихоокеанская конференция юных исследователей

15 октября в 10:00 в Республиканском лицее-интернате Республики Саха (Якутия) состоится торжественное открытие Азиатско-Тихоокеанской конференции юных исследователей – наиболее престижной в странах Тихоокеанского региона выставки-конкурса научно-исследовательских работ школьников.

Ежегодное мероприятие проводится по стандартам Intel International Science and Engineering Fair (Intel ISEF) – международного конкурса научных и инженерных проектов.

В этом году в конференции, которая впервые пройдёт в Республике Саха (Якутия) с 14 по 20 октября, примут участие представители 11 стран мира.14 октября в Якутск прибыли делегации из Китая, США, Индии, Индонезии, Малайзии, Непала, Словении, Таиланда, Сингапура и России. Семь предыдущих конференций прошли в Индонезии, Тайване, Малайзии, Индии, Непале и Таиланде.

Программа конференции предусматривает постерные сессии, лекции, секционные заседания, посещение школ участниками из других стран, конференции-семинары для педагогов, экскурсии по интересным местам Якутии. Параллельно с мероприятием также пройдёт II Якутская международная конференция-конкурс юных исследователей.