Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Якутии в 2021 году отдохнут в лагерях почти 30 тысяч детей

В Якутии в 2021 году отдохнут в лагерях почти 30 тысяч детей

В Якутии в 2021 году отдохнут в лагерях почти 30 тысяч детей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия). 

В прошлом году в регионе работали всего 69 лагерей дневного пребывания с общим охватом 1988 детей.

«Совместно с управлением Роспотребнадзора на сегодня сформирован прогнозный региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, включающий 594 лагеря с общим охватом 29 930 детей, в том числе 35 загородных стационарных, один санаторно-оздоровительный, 60 лагерей труда и отдыха, 498 лагерей с дневным пребыванием. Совместно с надзорными органами реестр будет утвержден до 15 мая текущего года», – сообщили в ведомстве. 

Также планируется организовать выезды детей в санаторно-оздоровительные лагеря Краснодарского края, международный детский центр «Артек» и во всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена».

«На отдых и оздоровление в лагерях Краснодарского края предусмотрено всего 379 путевок… В рамках региональной квоты на 2021 год в детский центр «Артек» и всероссийские детские центры «Океан», «Смена», «Орленок» получено 430 квот», – отметили в министерстве.