Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Якутии в 2019 году 17 школ и колледжей начнут работу по созданию цифровой образовательной среды

В Якутии в 2019 году 17 школ и колледжей начнут работу по созданию цифровой образовательной среды

В Якутии с 1 сентября 2019 года 17 школ и колледжей начнут реализацию проекта по созданию цифровой образовательной среды, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования и науки республики Владимира Егорова.

Цифровая среда будет реализована в рамках нацпроекта «Образование».

«По проекту «Цифровая образовательная среда» ключевым событием этого года является внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в 15 общеобразовательных организациях и двух организациях среднего профессионального образования. В целях подготовки к реализации мероприятий проекта «Цифровая образовательная среда» командой проекта были организованы презентации для руководящих и педагогических кадров в четырех улусах и Якутске. Также проведены установочные совещания с образовательными организациями, в которых будет внедрена целевая модель цифровой образовательной среды в 2019 году», – сказал Егоров.

Министр уточнил, что внедрение цифровой образовательной среды в школах и организациях среднего профессионального образования позволит создать условия для самообразования школьников и студентов.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.