Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Якутии прошел онлайн-форум «Дистант. Трансформация педагогических технологий»

В Якутии прошел онлайн-форум «Дистант. Трансформация педагогических технологий»

В рамках программы Августовского совещания работников образования Республики Саха (Якутия) Институт развития профессионального образования региона провел форум-обсуждение «Дистант. Трансформация педагогических технологий», сообщает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия). 

Мероприятие прошло в дистанционном формате. 

В форуме приняли участие более 140 человек, в том числе представители образовательных учреждений, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений. 

Педагоги и эксперты обсудили вопросы, связанные с разработкой индивидуальных учебных планов с учетом интеграции в образовательный процесс онлайн-обучения. Участники форума отметили, что возникают потребности в переосмыслении методик и технологий обучения, пересмотре привычной организации образовательного процесса и содержания профессиональной компетентности педагога.

По итогам работы рекомендовано провести курсы повышения квалификации педагогов на основе лучших практик применения педагогических технологий в режиме дистанционного обучения, разработать и внедрить цифровой атлас педагогических технологий, используемых в образовательном процессе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.