Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Якутии открылся новый центр развития детей

В Якутии открылся новый центр развития детей

В селе Чурапча, Республика Саха (Якутия) состоялось торжественное открытие нового здания центра развития детей – детского сада «Улыбка» на 240 мест. Объект построен в рамках программы государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.

Министр образования и науки республики Владимир Егоров подчеркнул важность взаимодействия государства и частного сектора. По его мнению, это является показателем целенаправленной работы руководства республики по развитию дошкольного образования.

«Новое трехэтажное здание отвечает самым современным условиям досуга и воспитания детей. Открыты новые компьютерные классы, физкультурные и музыкальные залы, кабинеты для дополнительного образования детей, медиков, психологов, логопедов, театральная и изобразительные студии», – указано в информационном релизе.

Заведующая детским садом Екатерина Иванова подчеркнула, что в таких условиях дошкольное учреждение будет работать еще плодотворнее и выпускники детского сада будут полностью подготовлены к школе.