Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Якутии к 2024 году не менее половины экзаменов в колледжах будут проходить в формате WorldSkills

В Якутии к 2024 году не менее половины экзаменов в колледжах будут проходить в формате WorldSkills

В Якутии к 2024 году не менее половины промежуточных и итоговых экзаменов в колледжах будут проходить в формате демонстрационного экзамена WorldSkills, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования и науки региона Владимира Егорова.

«К концу 2019 года в 25% профессиональных образовательных организаций государственная итоговая аттестация и промежуточная аттестация обучающихся должны проводиться в форме демонстрационного экзамена WorldSkills, что позволит оценить качество подготовки и квалификации выпускников по соответствующим профессиям и специальностям, внедрить использование современных технологий обучения и проведения аттестации. К 2024 году данный показатель должен достичь 50%», – сказал Егоров.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.