Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В выпускном вечере в парке Горького примут участие 22,6 тысячи человек из 338 школ – Кибовский

В выпускном вечере в парке Горького примут участие 22,6 тысячи человек из 338 школ – Кибовский

В выпускном вечере в парке Горького примут участие 22,6 тысячи человек из 338 школ, сообщил руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

Об этом он заявил на пресс-конференции о подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных завершению 2018-2019 учебного года.

«Мы ограничиваем парк для посещений. Для перевозки выпускников задействовано более 700 автобусов. Мы попытались снять огромную транспортную нагрузку с Садового кольца. У нас настоящая большая операция. С каждым классом прибудут классный руководитель и двое сопровождающих. Безопасность обеспечивают 220 сотрудников полиции, также имеются медицинские работники», – сказал Кибовский.

Глава департамента отметил, что в парке Горького для выпускников подготовлена большая программа, в том числе арт-объекты, мероприятия, связанные с Годом театра.

«Две большие сцены, семь тематических зон, 35 интерактивных точек. Артистов для концерта выбрали сами выпускники», – добавил Кибовский.

Выпускные вечера в столичных школах пройдут в ночь с 20 на 21 июня. Основной площадкой праздника традиционно станет парк Горького.