Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В восьми сельских школах Ингушетии создали открытые спортивные площадки

В восьми сельских школах Ингушетии создали открытые спортивные площадки

Спортивные площадки с уличными тренажерами в восьми сельских школах Ингушетии создали за счет средств нацпроекта «Образование», сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Республики Ингушетия.

На территории школ установлены воркаут-площадки с уличными тренажерами, спортивные площадки, оборудованные разными игровыми зонами: футбольной, волейбольной и баскетбольной. Спортплощадки появились в селах Галашки, Алкун, Долаково, Сурхахи, Али-Юрт, Нижние Ачалуки, Верхние Ачалуки и Кантышево.

«Школа – это место, где ребенок проводит большую часть времени, поэтому крайне важно создать доступные условия для занятий спортом для всех школьников. Организация спортивных площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков, вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде», – подчеркнула министр образования и науки республики Эсет Бокова.

Нацпроект «Образование» направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования, а также ставит задачу вхождения России в число десяти ведущих стран по качеству общего образования.