Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Воронежской области продлили период льготного проезда в электричках для студентов и школьников

В Воронежской области продлили период льготного проезда в электричках для студентов и школьников

В Воронежской области продлили с 2020 года период льготного проезда в электричках для студентов и школьников, сообщает пресс-служба Воронежской областной думы.

Учащиеся вузов и техникумов смогут покупать билеты с 50%-ной скидкой вплоть до 20 июля, а учащиеся общеобразовательных заведений – до 30 июня. Ранее льгота предоставлялась для тех и других в одинаковые периоды – с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря включительно.

«Летняя экзаменационная сессия с учетом защиты дипломных работ по основным высшим учебным заведениям Воронежской области завершается у студентов в срок по 20 июля включительно, предельный срок сдачи школьниками государственной итоговой аттестации, а также единого государственного экзамена с учетом резервных дней – в срок по 1 июля включительно. Учитывая многочисленные обращения граждан, было принято единогласное решение соответствующим образом продлить и период льготного проезда для указанных категорий», – сообщил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов.

Отмечается, что изменениями в региональный закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» существенно увеличится срок действия льготного проезда студентов и школьников летом. С 2020 года билет на пригородные электрички в полцены обучающиеся младшего возраста смогут покупать до 30 июня, а студенты до 20 июля. На эти цели дополнительно потребуется около 2 миллионов рублей из областного бюджета.