Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Воронежской области появится региональное сообщество студентов СПО

В Воронежской области появится региональное сообщество студентов СПО

В Воронежской области создают региональное сообщество студентов профессиональных образовательных организаций. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования, науки и молодежной политики региона.

«Основа проекта – развитие надпрофессиональных навыков студентов (soft skills) через участие в проектах социально значимой направленности», – уточняется в информационном релизе.

«В профессиональных образовательных организациях Воронежской области существуют студенческие объединения, которые работают эффективно, но разрозненно. Есть желание усилить их, позволив реализовать свой потенциал не только в рамках деятельности своей организации или участия в конкурсах профессиональной направленности, но и в проектной деятельности на уровне региона и страны. Надеемся, что через участие в проекте ребята смогут получить необходимые навыки и добиться своих целей», – отметила Евгения Михалева, директор регионального Центра опережающей профессиональной подготовки.

80 победителей заочного этапа проекта «Российское движение колледжей» примут участие в чемпионате «Soft Skills Russia».   

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Координатором проекта в Воронежской области стал региональный Центр опережающей профессиональной подготовки.