Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Вологодской области проходит профильная смена по робототехнике

В Вологодской области проходит профильная смена по робототехнике

В центре «Импульс», созданном в рамках нацпроекта «Образование», стартовала профильная смена по робототехнике и 3D-моделированию. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

В течение недели 27 школьников из разных районов региона будут изучать программирование, электронику, проектирование, моделирование и кибернетику. Они посетят Центр молодежного инновационного творчества «Современные машиностроительные технологии», познакомятся с последними тенденциями в мире робототехники и протестируют современное оборудование машиностроительного производства.

«Профильная программа по робототехнике и 3D-моделированию направлена на вовлечение в инновационное технологическое творчество школьников. В ходе программы участники, получив знания по конструированию и программированию, могут тут же опробовать их в деле, приспособить для решения бытовых ежедневных задач. Такие занятия помогут учащимся смены определиться с дальнейшим выбором специальности», – отмечается в информационном релизе.
 
В конце смены они создадут проекты мобильных роботов или мультфильм на тему «Один день из жизни персонажа».