Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области стартует проект для школьников

В Волгоградской области стартует проект для школьников

Волгоградский Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) запустил новые курсы для учащихся 8–11-х классов, сообщает пресс-служба Комитета образования, науки и молодежной политики региона.

Занятия организованы на базе ЦОПП и Михайловского профессионально-педагогического колледжа.

С ребятами работают преподаватели и мастера производственного обучения. Они знакомят учащихся с профессиями вожатого, парикмахера, коммерческого агента, оператора электронно-вычислительных машин.

Комплексная работа, направленная на модернизацию учебных организаций, развитие системы наставничества, подготовку высококвалифицированных кадров, востребованных экономикой, ведется в Волгоградской области с 2014 года. В 2019 году на базе Волгоградского экономико-технического колледжа в рамках нацпроекта «Образование» и сопутствующего ему регионального проекта «Молодые профессионалы» создан  Центр профессиональной опережающей подготовки.

В 2020 году более ста школьников Волгоградского региона получили документ о квалификации. В число востребованных направлений вошли «Оператор ЭВМ» и «Консультант в области цифровой грамотности».