Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области стартовал молодежный конкурс «Без границ»

В Волгоградской области стартовал молодежный конкурс «Без границ»

Открытый молодежный конкурс «Без границ» проходит в Волгоградской области, сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

К участию приглашаются школьники и студенты в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие ограничения по здоровью,  а также сопровождающие их специалисты и педагоги. Итоги конкурса подведут осенью на региональной практической конференции «Социализация молодежи, нуждающейся в особой заботе государства».

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Инновационные технологии психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями», «Профессиональная ориентация детей с особыми образовательными потребностями», «Инклюзивное волонтерство» и «Творческий конкурс».

Заявки на участие принимаются до 5 июля по электронной почте rescentrdobra34@gmail.com.

Цель конкурса – привлечение подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья к активной жизни, добровольческой деятельности, развитие их творческих способностей.

Организаторами конкурса «Без границ» выступают региональный Центр молодежной политики, Волгоградская школа-интернат № 3, научно-методический центр психолого-педагогического сопровождения ВГАПО и Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.