Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области стартовал конкурс «Сталинградская битва в истории России»

В Волгоградской области стартовал конкурс «Сталинградская битва в истории России»

В Волгоградской области проходит  межрегиональный молодежный научно-исследовательский конкурс «Сталинградская битва в истории России», сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. 

В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Среди них старшеклассники, учащиеся колледжей и техникумов, студенты, магистранты и аспиранты, молодые специалисты. Для этого необходимо выполнить научно-исследовательский проект, используя документы государственных и личных архивов, музейные экспонаты, результаты экспедиций. 

Молодежный конкурс проводится по шести направлениям: «Жизнь военного Сталинграда и области», «От Сталинграда до Берлина», «Поиски и открытия», «Моя малая родина и ее герои», «Подвиг, воспетый в граните», «Молодые ученые». 

По итогам заочного этапа лучшие проекты отберут для участия в очном туре, который состоится 25 апреля на площадке Волгоградского государственного университета. По итогам конкурса каждый участник получит сборник докладов с тезисами, победителей наградят дипломами и памятными призами.

Конкурс «Сталинградская битва в истории России» проводится с 1995 года. Второй год он проходит на межрегиональном уровне. В прошлом году к нему присоединились более ста молодых исследователей из Волгоградской области, Ростова-на-Дону, Астрахани, Воронежа.