Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области стартовал конкурс «Человек в космосе»

В Волгоградской области стартовал конкурс «Человек в космосе»

В Волгоградской области стартовал прием заявок на первый тур регионального конкурса «Человек в космосе» мобильного технопарка «Кванториум» Минпросвещения России», сообщает пресс-служба Комитета образования, науки и молодежной политики региона. 

В конкурсе принимают участие учащиеся в возрасте 11–18 лет. В рамках состязаниям исследователям необходимо разработать компьютерные 3D-модели космических станций прошлого, настоящего или будущего, а также космических аппаратов. Регистрация на первый этап продлится до 26 марта.

Соревнование проходит в два тура: сначала жюри отберет интересные идеи, а затем участники в дистанционном формате 2 и 3 апреля защитят  свои проекты. При оценке будет учитываться сложность модели,  полнота использования возможностей программы 3D-моделирования, креативность, уникальность решения, а также оформление презентации.

Имена победителей и призеров регионального конкурса «Человек в космосе» станут известны в День космонавтики.

Лучшие проекты будут размещены на сайте мобильного технопарка «Кванториум».

В 2021 году обучение по специальным программам технопарка пройдут более тысячи школьников, проживающих в сельской местности: передвижной комплекс будет работать в Иловлинском, Калачёвском, Ленинском, Октябрьском, Светлоярском, Суровикинском муниципальных районах.