Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области проходит новый сезон «Лаборатории безопасности»

В Волгоградской области проходит новый сезон «Лаборатории безопасности»

Более 80 образовательных организаций Волгоградской области отправили заявки на участие в первой акции «Лаборатории безопасности» в новом учебном году – «#В школу без ДТП».

Об этом сообщает пресс-служба Комитета образования, науки и молодежной политики региона.

Познавательные уроки пройдут 10 сентября. Специалисты «Лаборатории безопасности» и инспекторы ГИБДД напомнят ребятам о правилах поведения на дороге, школьники составят безопасный маршрут, сделают индивидуальные светоотражающие значки и примут участие в тематической викторине и творческом конкурсе «ПДД на асфальте».

Для взрослых также будут проведены лекции – занятие организует «Родительский патруль». 

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности» работает в Волгоградской области с 2020 года. Специальный микроавтобус, оборудованный транспортными средствами, демонстрационными стендами, столами-макетами, элементами улично-дорожной сети, совершил порядка полусотни выездов, побывав более чем в 80 образовательных организациях. 53 тысячи жителей – детей, родителей и педагогов – приняли участие в занимательных уроках и конкурсах.

В 2021 году впервые в регионе прошла профильная смена по безопасности дорожного движения, которая объединила свыше 1260 юных инспекторов движения.