Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области проходит конференция молодых исследователей

В Волгоградской области проходит конференция молодых исследователей

В Волгоградской области проходит XXV конференция молодых исследователей, сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области..

На ней более тысячи жителей региона в возрасте от 14 до 30 лет представят научно-популярные доклады.

В этом году мероприятие организовано по 34 направлениям. В числе популярных – «Химия, химические процессы и технологии», «Машиностроение и транспорт», «Инновационные и цифровые технологии в энергетике», «Программно-информационное обеспечение», «Агрономия и переработка сельскохозяйственной продукции», «Исторические науки», «Туризм и сервис», «Педагогика и психология», «Филология».

Участники проходят три тура: регистрируются в системе «Молодежь России» и направляют доклады комиссии, после защиты которых жюри определит по три победителя в каждой номинации среди школьников, студентов и молодых ученых. Затем – публичные слушания.

Конференция ежегодно объединяет на одной площадке более 500 человек, заинтересованных в развитии науки. В 2020 году подано более 1,3 тысячи заявок, до защиты допущен 1171 участник (свыше 700 студентов, более 325 исследователей и 144 школьника).