Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области началось обучение волонтеров «Абилимпикс»

В Волгоградской области началось обучение волонтеров «Абилимпикс»

Обучение по программе «Волонтер «Абилимпикс» в Волгоградской области стартует 13 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Комитета образования, науки и молодежной политики региона.

«Серия образовательных вебинаров и интерактивных встреч включает занятия по взаимодействию с людьми с ограниченными возможностями здоровья, знакомят добровольцев с порядком проведения конкурса, организационными моментами, спецификой проведения таких мероприятий», – указано в информационном релизе.

Занятия проводятся онлайн на федеральной платформе «Добро.университет», а также в очном режиме на учебных площадках – это Волгоградский профессиональный техникум кадровых ресурсов, Калачевский техникум-интернат, Волгоградский индустриальный техникум, Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева, Волжский политехнический техникум, Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли, Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение», Волгоградский медицинский колледж, Волгоградский строительный техникум, школы-интернаты № 2 и 3 города Волгограда.

Стать волонтером могут люди в возрасте от 16 до 35 лет, им необходимо подать заявку на сайте dobro.ru.

Развитие добровольческого движения, организация профильных инициатив в Волгоградской области идут в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Региональный отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет в шестой раз осенью 2021 года.