Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области ко Дню русского языка проводятся онлайн-программы

В Волгоградской области ко Дню русского языка проводятся онлайн-программы

В Волгоградской области организованы дистанционные мероприятия, приуроченные ко Дню русского языка, они пройдут сразу на нескольких онлайн-площадках.  

Исторический парк «Россия – моя история» подготовил для горожан насыщенную программу: 6 июня на сайте парка все желающие смогут во время виртуальной экскурсии посетить выставки «Рюриковичи» и «Романовы» и вспомнить произведения А.С. Пушкина, посвященные истории нашей страны. Участникам викторины предложат ответить на вопросы о жизни и творчестве поэта.

Себряковский технологический техникум и Волгоградский колледж машиностроения проводят конкурсы чтецов и конкурсы рисунков, Волгоградский экономико-технический колледж организовал викторину для школьников, студентов и преподавателей.

Воспитанники и педагоги Центра одаренных детей Волгоградской области «Волна» предлагают всем желающим присоединиться к поэтическому онлайн-марафону «С Пушкиным на Волне». Для этого надо выбрать любимое произведение и записать самый яркий отрывок. Можно читать по ролям, записать монолог, сделать общий ролик с семьей или друзьями, а затем, запись выложить на своей странице в соцсетях «ВКонтакте», «Инстаграм» или прислать сообщение в группу.  Тем, кто любит рисовать, предлагается сделать иллюстрацию к любому произведению и выложить на своей страничке. Хештег акции –  #сПушкинымНаВолне.

Участники проекта «Волонтеры культуры» приглашают присоединиться к всероссийской акции «Декламируй».  

Областная универсальная научная библиотека им. М. Горького совместно с Волгоградским государственным институтом искусств и культуры приглашает на видеоконцерт «Он – Пушкин, и бессмертен он!».  Видеоконцерт будет доступен в записи с 15:00 6 июня.