Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Волгоградской области для детей запущены общедоступные образовательные дистанционные онлайн-курсы

В Волгоградской области для детей запущены общедоступные образовательные дистанционные онлайн-курсы

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области с целью поддержки школьников и педагогов запускает на платформе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Волгоградской области «ВОЛНА» бесплатные общедоступные образовательные дистанционные онлайн-курсы, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Авторами курсов являются педагоги и ученые ведущих вузов региона, которые проводят занятия в течение профильных смен. Регистрация на курсы стартовала 27 марта. Для того чтобы зарегистрироваться, необходимо зайти на платформу по ссылке и выбрать интересующую программу. Работа с детьми начнется 1 апреля.

Список предлагаемых курсов включает в себя следующие программы: «От наблюдений до законов», «Робошкола. Дети», «Генетика», «Введение в хемоинформатику», «Теория графов. Как не заблудиться при решении задач», «Псевдонаука: история обмана», «От комбинаторики до современной криптографии», «Английский для любителей Великобритании», «Архитектура и искусство» и др. Каждый курс состоит из нескольких учебных модулей и содержат лекции с конспектами, вспомогательный материал к лекции (видео), тесты, обязательные упражнения и факультативные задачи для самостоятельного решения. Уникальная среда дистанционного обучения позволяет оценить уровень участника и выстроить индивидуальную траекторию его обучения.

Успешно прошедшие курсы получат сертификат от центра «ВОЛНА». После прохождения обучения каждому участнику будет выдан электронный сертификат.
Также в апреле-мае сотрудниками центра запланирован ряд лекций и мастер-классов, которые состоятся в онлайн-режиме.