Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В волгоградском историческом парке «Россия – моя история» прошла онлайн-лекция о князе Александре Невском

В волгоградском историческом парке «Россия – моя история» прошла онлайн-лекция о князе Александре Невском

В волгоградском историческом парке «Россия – моя история» прошла онлайн-лекция о князе Александре Невском, сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. 

Парк стал одним из участников просветительского марафона «Новое знание». В лекции приняли участие ученики школы №1 города Суровикино, школы №87 и лицея №11 города Волгограда. В доступной и интересной форме ребята познакомились с малоизвестными фактами, узнали больше о роли князя Александра Невского в исторической судьбе России.

Парк «Россия – Моя история» – живой учебник истории России, уже полюбившийся школьникам и студентам за свою наглядность и увлекательность. Материалы экспозиций рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации.

Исторический парк «Россия – Моя история» открылся в Москве 29 декабря 2015 года. Он находится на ВДНХ в павильоне № 57. Его выставочное пространство выросло более чем в два раза – с 13,5 до 27,9 тысячи квадратных метров. Парк создан на основе проходивших в Манеже мультимедийных исторических выставок цикла «Моя история».

В настоящее время мультимедийные комплексы «Россия – Моя история» уже открылись в Москве и в ряде административных центров регионов, в частности в Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе и Волгограде.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.