Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Великом Новгороде пройдет VR-хакатон для школьников

В Великом Новгороде пройдет VR-хакатон для школьников

С 11 по 13 декабря в новгородском «Кванториуме» Минпросвещения России будет проходить открытый VR-хакатон «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: VRAR PLANET» для обучающихся образовательных организаций в возрасте 12 –17 лет, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

В  нем примут участие 15 команд, которым предстоит создать проект по одному из трех направлений: «Дополненная реальность», «Виртуальная реальность» и «Технология 360°».

В этом году хакатон объединяет команды из разных городов: Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Сарова, Барнаула и Владивостока.

Участники хакатона будут решать кейсы от партнеров мероприятия – компаний «Ростелеком», «Varwin», «Лактис», «Квант», а также Государственного музея художественной культуры Новгородской земли и Новгородского государственного объединенного музея-заповедника.

Школьники создадут симуляторы и тренажеры для виртуальной реальности, маркетинговые приложения дополненной реальности для панорамных экскурсий.

Мероприятие состоится в рамках областного фестиваля технического творчества школьников. Учредителем VR-хакатона является Министерство образования Новгородской области.

VR-хакатон стартует 11 декабря в 11:30.