Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Великом Новгороде пройдет фестиваль идей и технологий Rukami

В Великом Новгороде пройдет фестиваль идей и технологий Rukami

5 и 6 декабря 2020 года в Великом Новгороде в онлайн-формате пройдет фестиваль идей и технологий Rukami Кружкового движения НТИ. Зрителей ждут бесплатные мастер-классы, научные эксперименты, выставки и музыкальные концерты, сообщает пресс-служба Министерства образования Новгородской области.

Мероприятие будет включать четыре тематические зоны, которые позволят погрузиться в технологическое творчество. Участники смогут сделать интерактивную инсталляцию, реагирующую на музыку и движения в web-камере, собрать роботов, научиться создавать маски в «Инстаграме» и снимать кино на любую камеру. Во время мастер-классов мейкеры расскажут, как работать с нейроконструктором, реагирующим на биосигналы человека, самостоятельно разработать VR-игры для смартфона. Не менее интересным станет мастер-класс по управлению «умной теплицей» с помощью IT-технологий. Участники экопроекта «Разделяй» объяснят, как правильно и удобно сортировать мусор. Хедлайнером фестиваля станет концепт-художник Марк Колобаев. Он поделится знаниями о создании компьютерной графики для кино. 

Rukami – это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Все проекты НТИ поддерживаются Минпросвещения России.