Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В ВДЦ «Орленок» стартовала образовательная программа «Профильные техноотряды»

В ВДЦ «Орленок» стартовала образовательная программа «Профильные техноотряды»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» стартовала общеразвивающая образовательная программа «Профильные техноотряды», сообщает пресс-служба центра.

Она направлена на развитие научно-технического творчества детей и популяризацию рабочих профессий. В проекте участвует 300 ребят 12–16 лет из 38 регионов нашей страны.

Наставниками ребят являются специалисты компаний и конструкторских бюро: Союз «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), АО «Вертолеты России», ГК «Роскосмос», ПАО «ОАК» (Объединенная Авиастроительная Корпорация) и ряд других.

Всероссийский детский центр «Орленок» – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет. В настоящее время он состоит из десяти базовых детских лагерей. Четыре из них: «Стремительный», «Звездный», «Штормовой» и «Солнечный» – работают круглогодично, «Комсомольский», «Дозорный», «Солнышко», «Юнармеец», «Олимпийский» и «Олимпийская деревня» – в летний период.

В течение года «Орленок» принимает более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в центре могут отдыхать 3,5 тысячи детей летом и 1,5 тысячи зимой.