Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В ВДЦ «Орленок» проходит программа «ОтЛичная встреча. Детская дипломатия дружбы»

В ВДЦ «Орленок» проходит программа «ОтЛичная встреча. Детская дипломатия дружбы»

Всероссийский детский центр «Орленок» проводит тематическую программу «ОтЛичная встреча. Детская дипломатия дружбы», сообщает пресс-служба проекта.

В ней участвуют 440 человек – это лидеры детских объединений из четырех регионов: Краснодарского края, Республики Адыгея, Москвы и Московской области.

«В «Орленке» эти дети учатся конструктивному выстраиванию отношений со сверстниками, грамотному ведению дискуссий на социально значимые темы и, конечно, реализации своих инициатив. Это важный процесс, ведь полученные знания и обретенные навыки ребята увезут с собой и данный опыт отразится на дальнейшей судьбе детских организаций России», – прокомментировал директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус.

В течение трех недель для участников программы проходят форсайт-сессии, мастер-классы и тематические мероприятия, посвященные значимым событиям истории и современности.

Программа дает школьникам возможность организовать свое пребывание в центре на основе собственных интересов (актерское мастерство, тележурналистка, рукоделие, soft skills и многое другое). 

В день, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, ребята организовали квест-игру на знание подвигов детей-героев, в Международный день мира вышли на связь с национальными и федеральными детскими центрами с помощью телемоста, также идет активная подготовка к празднику в честь дня рождения Международного союза детских общественных организаций «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций».

Смена завершится 27 сентября.