Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В ВДЦ «Океан» 18 июля приедут 100 ребят из районов Иркутской области

В ВДЦ «Океан» 18 июля приедут 100 ребят из районов Иркутской области

18 июля на реабилитацию и отдых во Всероссийский детский центр «Океан» приедут 100 ребят из районов Иркутской области, пострадавших в результате паводка в регионе, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Центр имеет большой опыт реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По поручению министра просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой этим летом в ВДЦ «Океан» уже отдохнули 150 школьников из пострадавших от пожаров районов Забайкальского края.

Ребята из пострадавших от паводка районов Иркутской области примут участие в тематических сменах «Дети мира», «Lifeskills», «Истоки морского братства», «Летняя арт-деревня». Для них запланированы насыщенная программа, мероприятия на свежем воздухе, соревнования в спортивных комплексах, пятиразовое питание.

«Мы сделаем все возможное, чтобы дети смогли сменить обстановку, хорошо отдохнуть и почувствовать себя в кругу настоящих друзей – океанцев со всей России и 20 стран мира», – сказал директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский. 

В Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за паводков были подтоплены 1,7 тысячи домов, в которых проживали 4,2 тысячи человек. МЧС России сообщало, что подтопления зафиксированы на территории Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Чунского и Зиминского районов Иркутской области, где вышли из берегов левые притоки Ангары: крупные реки Уда, Бирюса, Ия, Чуна и Ока.

По последним данным, погибли 25 человек, 9 числятся пропавшими без вести.