Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ульяновской области стартовала Неделя нацпроекта «Образование»

В Ульяновской области стартовала Неделя нацпроекта «Образование»

10 февраля в Ульяновской области стартует Неделя нацпроекта «Образования», сообщает «Ульяновская правда». В рамках проекта запланировано более 50 мероприятий: круглые столы, совещания, дискуссионные площадки с участием педагогов, руководителей общеобразовательных и профессиональных организаций.

«В рамках тематической недели будет проведена межведомственная работа, что даст положительную динамику повышения качественного и количественного охвата населения и вовлечения граждан в реализацию национального проекта «Образование». Это поможет определить новые подходы по реализации региональных проектов. Всего в рамках тематической недели будет задействовано в мероприятиях свыше шести тысяч человек. Запланировано 57 мероприятий в муниципальных образованиях» – заявила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

Организаторы отмечают, что ключевым событием тематической недели станет всероссийский «Урок цифры» в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Он будет посвящен программам, основанным на технологии искусственного интеллекта, которые служат персональным помощником, выполняя разнообразные действия по запросу пользователя.

В детском технопарке «Кванториум» состоится семинар «Презентация деятельности мобильного технопарка «Кванториум» в 2020 году».