Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Ульяновской области педагоги-волонтеры помогут школьникам подготовиться к экзаменам

В Ульяновской области педагоги-волонтеры помогут школьникам подготовиться к экзаменам

В Ульяновской области создают движение педагогов-волонтеров, которые будут бесплатно заниматься с детьми из малообеспеченных семей, сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, сообщает интернет-издание «Первый Ульяновский портал».

К проекту могут присоединиться как жители региона, так и представители других субъектов Федерации: учителя, студенты педагогических специальностей.

Каждый волонтер будет самостоятельно определять режим своей работы. Консультации пройдут как очно, так и в режиме онлайн: педагогам предоставят специальные аккаунты для проведения вебинаров и облачные сервисы для хранения материалов.

Инициатором создания движения выступила некоммерческая организация «Профи-центр». По словам ее директора Елены Сорокиной, планируется создать мощное сообщество, которое будет помогать и профессиональным советом, и новыми знаниями, и опытом.

В настоящее время открыты площадки на базе трех школ, пока консультации проводятся в дистанционном режиме.

Чтобы стать активистом движения, нужно заполнить специальную заявку на сайте ul-profi.ru и пройти дистанционное собеседование, чтобы продемонстрировать реальный уровень владения материалом.