Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла ежегодная презентация деятельности студенческих объединений

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошла ежегодная презентация деятельности студенческих объединений

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошла ежегодная презентация деятельности студенческих объединений с целью вовлечения первокурсников в активную внеучебную работу, сообщает пресс-служба вуза. 

В этом году мероприятие состоялось в формате ярмарки, на которой студенты в рамках выбранной деятельности представили ее результаты в яркой игровой интерактивной форме.  

Например, представители добровольческого движения рассказали о многочисленных акциях, которые проводят ребята во время учебного года. На площадке студенческого медиацентра ULEY первокурсники  пробовали себя в роли телекорреспондентов, а члены совета национальностей  провели народные игры и соревнования в чтении народных скороговорок. 

Также студенческое научное общество представило интерактивный экспериментариум с физическими и химическими опытами, где каждый желающий самостоятельно смог повторить эксперимент.

Кроме того, на площадке спортивного клуба SPARTA были организованы зоны, где юноши и девушки могли проверить свои силовые данные, выполняя нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а руководители известных в области студенческих танцевальных команд RESTART и DanceAvenue, вокально-эстрадного коллектива «Созвездие» провели открытые мастер-классы.