Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Уфе открылась 45-я региональная площадка проекта «УчимЗнаем»

В Уфе открылась 45-я региональная площадка проекта «УчимЗнаем»

30 августа на базе Республиканской детской клинической больницы в Уфе состоялось торжественное открытие 45-й региональной инновационной площадки проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем». Об этом сообщает пресс-служба проекта.
 
В открытии региональной инновационной площадки проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» приняли участие представители министерств образования и науки, здравоохранения и труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Все они отметили важность образования для детей, находящихся на длительном лечении.

В День знаний в госпитальной школе проекта «УчимЗнаем» Уфы за парты сядут порядка 60 ребят, находящихся на длительном лечении в стационаре.

«Жизнь детей, столкнувшихся с заболеванием, не остановится ни на секунду, а будет продолжаться. Первого сентября госпитальная школа в Уфе откроет свои двери и дети, несмотря на свои диагнозы, продолжат обучение. Мы особенно рады тому, как оформлено образовательное пространство в госпитальной школе проекта «УчимЗнаем» в Уфе. Это поможет юным пациентам не только справляться с освоением школьных знаний, но и с болезнью», –  подчеркнул руководитель федерального проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем» почетный работник общего образования Российской Федерации, профессор Сергей Шариков.

Образовательный инновационный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» был учрежден в 2014 году. Его основной целью стало создание полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в стационарах медицинских учреждений, а также при лечении на дому.