Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Удмуртии прошла республиканская олимпиада «Кибербобер»

В Удмуртии прошла республиканская олимпиада «Кибербобер»

В Удмуртии прошла первая республиканская Олимпиада по информационной безопасности «Кибербобер» для школьников 1–4-х классов. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

«Кибербобер» проводится с целью формирования у детей навыков безопасного поведения в сети Интернет, поиска и отбора информации, а также как просветительский проект для детей 7–10 лет и взрослых в сфере безопасного использования Интернета и социальных сетей», – указано в информационном релизе.

В олимпиаде приняли участие более 3500 человек из всех муниципалитетов региона.

«Мы создаем уникальное образовательное пространство, способное привлечь внимание к информационной грамотности и безопасности детей и взрослых нашего региона. Даже те дети, которые хорошо разбираются в новых устройствах и приложениях, нуждаются в подсказках о том, как использовать эти инструменты в позитивной, безопасной и продуктивной манере. Проект «Кибербобер» призван привлечь внимание взрослых к проблеме информационной грамотности детей и в увлекательной и доступной для детей форме показать необходимость ответственного поведения в Сети», – рассказала организатор проекта Ольга Зосимова.

Результаты олимпиады будут опубликованы 20 апреля.