Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Удмуртии 102 образовательные организации получили современную компьютерную технику

В Удмуртии 102 образовательные организации получили современную компьютерную технику

В Удмуртии 102 образовательные организации получили современную компьютерную технику, сообщает Министерство образования и науки Удмуртской Республики.

Техника поставлена в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». На эти цели из федерального и регионального бюджетов выделили более 230 миллионов рублей.

«Проект «Цифровая образовательная среда» реализуется с 2020 по 2024 год. В этом году в проект вошли 102 учреждения. Это школы и организации среднего профессионального образования. Каждое учреждение получило многофункциональное устройство, ноутбуки для обучающихся и педагогов, интерактивные комплексы. Также были оборудованы мобильные компьютерные классы. Всего на республику получено 3072 ноутбука для мобильных классов, 216 интерактивных комплексов, 216 ноутбуков для педагогов», – сообщила начальник сектора реализации государственных услуг в сфере образования Минобрнауки Удмуртии Анна Винокурова.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.