Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Тульской области запущен проект «Каникулы-онлайн»

В Тульской области запущен проект «Каникулы-онлайн»

Власти Тульской области реализуют проект «Каникулы-онлайн», сообщает «Интерфакс». 

«По поручению губернатора Алексея Дюмина в еженедельно обновляемое расписание занятий проекта «Каникулы-онлайн» добавлены новые формы мероприятий, предполагающие активности на свежем воздухе. До конца августа на муниципальном уровне запланировано более 4,5 тыс. соревнований, фестивалей, экскурсий и иных досуговых мероприятий, в том числе в рамках дворовых площадок и подростковых клубов на открытом воздухе с соблюдением требований Роспотребнадзора», – заявила министр образования региона Алевтина Шевелева.

Министр уточнила, что также предусмотрены интернет-уроки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности пребывания на водных объектах, соблюдению правил обращения с огнем.
В рамках проекта запланирован цикл выездных мероприятий и мастер-классов для детей из разных муниципалитетов. 

Такие занятия пройдут в августе на базе центров «Точка роста» в рамках проекта «Мобильный педагог». Кроме того, детский технопарк «Кванториум» в августе организует День открытых дверей по всем направлениям, а также хакатон по промышленному дизайну.

«Востребованность проекта «Каникулы-онлайн» мы видим благодаря мониторингу в рамках еще одного проекта – «Летняя карта занятости школьника». Сегодня в проекты вовлечено более 90 тысяч человек. А еженедельный мониторинг числа зрителей и участников различных мероприятий помогает нам корректировать расписание занятий, делать их более увлекательными и полезными для ребят», – подчеркнула Алевтина Шевелева.

Для школьников региона подготовлено более тысячи мероприятий. В режиме онлайн проходят виртуальные экскурсии, викторины, мастер-классы, игротеки, познавательные программы и конкурсы, выставки и конференции.

В очном режиме организованы спортивные соревнования, квест-игра «Летнее приключение» и другие мероприятия.