Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Тульском педагогическом университете запустят проект по поддержке первокурсников

В Тульском педагогическом университете запустят проект по поддержке первокурсников

В Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого стартует проект «Я иду к тебе навстречу», направленный на поддержку студентов-первокурсников, помощь в адаптации к учебной, творческой, научной, спортивной и добровольческой жизни в вузе, сообщает пресс-служба вуза.

Первыми мероприятиями, которые пройдут в августе, станут «Школа студенческих кураторов» и мониторинговое исследование «Творческий портрет первокурсника ТГПУ имени Л.Н. Толстого».

Реализация проекта позволяет создать единую систему студенческого наставничества, вовлекать студентов в программы различной направленности.

Принять участие в нём могут все студенты вуза. Для этого необходимо обратиться в Департамент воспитательной работы и социальной политики ТГПУ имени Л.Н. Толстого по телефону: + 7 (4872) 65-78-09 или по электронной почте: dej@tsput.ru.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р в перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, вошли 33 педагогических университета.