Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В томском «Кванториуме» стартовал проект «Космический урок»

В томском «Кванториуме» стартовал проект «Космический урок»

В детском технопарке Томска стартовал новый цикл занятий в рамках проекта «Космический урок», сообщает пресс-служба Департамента общего образования региона.
Занятия посвящены теме «Космическая биология».
 
«На первом уроке ребята из Детского технопарка «Кванториум» (Томск), Московской губернской универсальной библиотеки (Королев), Сибирского федерального университета (Красноярск) и Центра «УникУм» (Кемерово) совместно с экспертами и космонавтами «Роскосмоса» Олегом Новицким и Петром Дубровым обсудили биологические эксперименты по созданию модуля-оранжереи на Международной космической станции и изучению микроорганизмов для создания безопасной среды для жизни человека на Земле и на космических станциях», – указано в информационном релизе.
 
К уроку также присоединились эксперты: летчик-космонавт, Герой России Валерий Токарев и профессор Института медико-биологических проблем РАН Вячеслав Ильин.
 
Образовательно-просветительский проект «Космический урок» проводится на ежегодной основе. Партнерами проекта выступают Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П., Томский государственный педагогический университет и филиал ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Томск».