Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Томске состоится профильная смена «Самбо в школу»

В Томске состоится профильная смена «Самбо в школу»

В Томске с 6 по 19 августа состоится профильная смена «Самбо в школу», сообщает  Департамент общего образования Томской области.

Смена пройдет в городе Томске на базе детского образовательно-оздоровительного профильного лагеря «Импульс» Областного центра дополнительного образования». В ней примут участие 40 детей в возрасте 8–17 лет из образовательных организаций города Томска и Томского района – участников регионального проекта «Самбо в школу».

В программу профильной смены дневного пребывания включены учебно-тренировочные, образовательные занятия, а также познавательно-развлекательные мероприятия.

Организатором смены является Областной центр дополнительного образования при поддержке Томского детского клуба «Юный самбист».

Летняя профильная смена физкультурно-спортивной направленности «Самбо в школу» проводится для организации отдыха и оздоровления обучающихся и воспитанников, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка населения Томской области» и Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу» в Томской области.