Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Татарстане открылся новый детский сад

В Татарстане открылся новый детский сад

В селе Усады Лаишевского района Республики Татарстан открылся новый детский сад «Умные дети», сообщает Министерство образования и науки Республики Татарстан. 

Он построен в рамках национального проекта «Демография» и рассчитан на 240 мест. В детском саду будет 14 групп, в том числе 6 групп для детей раннего возраста – от 1,5 до 3 лет, 1 группа для детей с ОВЗ (разновозрастная группа), 7 групп для детей от 3 до 7 лет.

На первом этаже детского сада расположены семь групповых помещений, пищеблок, медицинский блок, прачечная, комната для охраны, два санузла, два технических помещения.

На втором этаже находятся восемь групповых комнат, музыкальный зал, спортивный зал, методический кабинет, кабинет заведующего, кабинет заместителей заведующего, один санузел, два технических помещения.

В дошкольном учреждении имеется лифт для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

На территории детского сада есть 14 прогулочных участков с теневыми навесами и одна колясочная.

В новом учебном году в Татарстане откроются 19 современных детских садов, а до конца года – еще 9 новых дошкольных образовательных учреждений. Из них 22 детских сада построены в рамках национального проекта «Демография» и рассчитаны на 2110 мест.

Всего же в Татарстане до 2022 года в рамках национального проекта «Демография» будут созданы 10 357 мест в детских садах, из них 5050 – в ясельных группах для малышей от полутора до трех лет. Таким образом, до 2024 года 100 процентов детей республики от полутора до трех лет будут обеспечены местами в ясельных группах.