Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Тамбовском педколледже начали работу четыре современные мастерские

В Тамбовском педколледже начали работу четыре современные мастерские

В Тамбовском педагогическом колледже в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» открылись четыре современные мастерские социального кластера, сообщает Управление образования и науки Тамбовской области. 

Их основная задача – подготовка кадров по наиболее востребованным и перспективным направлениям социальной сферы региона.

Каждая мастерская имеет свое профильное направление: «Физическая культура», «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах» и «Социальная работа». Так, занятия в мастерской по компетенции «Физическая культура» будут проходить в соответствии с современными стандартами, в том числе стандартами Ворлдскиллс. Все мастерские оснащены высокотехнологичным оборудованием. 

Планируется, что в них будет обучаться порядка 1000 студентов. Для них уже разработано более 30 новых программ повышения квалификации, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. 

В конце прошлого года по нацпроекту «Образование» две организации профессионального образования Тамбовской области получили более 35 миллионов рублей на модернизацию материально-технической базы. Помимо Тамбовского педагогического колледжа, федеральную субсидию получил Тамбовский областной строительный колледж. Сегодня в нем активно ведутся работы по оснащению оборудованием пяти мастерских по направлению «Строительство».