Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Тамбове откроется центр «Технокрылья»

В Тамбове откроется центр «Технокрылья»

В тамбовском Многопрофильном кадетском корпусе имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина 2 октября откроется центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Технокрылья». В лабораториях уже закончился ремонт, сейчас там устанавливают оборудование. На ремонт и оборудование центра выделено около 4,5 млн рублей.
 
На базе «Технокрыльев» кадеты будут изучать робототехнику и программирование, беспилотные летательные аппараты, 3D-моделирование и прототипирование, летную подготовку. Занятия пройдут в том числе с использованием комплектов виртуальной реальности и на авиационном симуляторе. 

«Ранее в кадетском корпусе летную подготовку преподавали только в старших классах для ребят, которые планировали в дальнейшем стать профессиональными летчиками. Сейчас благодаря созданию центра в кадетском корпусе начнется обучение кадетов 7–8-х класса по программе «Юный пилот v.1.0». Юноши изучат конструкцию самолета Як-52 и совершат на нем полеты в виртуальном пространстве», – сообщили  в Управлении образования и науки Тамбовской области.

Программа под названием «Юный пилот v.2.0» рассчитана уже на учащихся 9–10-х классов.  Практику кадеты пройдут на базе аэродрома пилотажной группы «Русские витязи» и аэродрома Московского авиационного института.