Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Таганрогском механическом колледже открылись современные мастерские

В Таганрогском механическом колледже открылись современные мастерские

news

На базе Таганрогского механического колледжа прошло открытие двух современных мастерских по востребованным компетенциям: «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» и «Сетевое и системное администрирование». Об этом сообщает Министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Мастерские созданы в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

«При поддержке Правительства Ростовской области и на средства федеральной субсидии колледжем полностью оборудовано два специализированных помещения, закуплены программное обеспечение и более 50 единиц компьютерной техники», – сказал Министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Андрей Фатеев сообщил, что к концу 2022 года на базе колледжей и техникумов области будет создано уже 36 современных мастерских, а в 2024 году их число достигнет 59. 

В новых мастерских студенты освоят навыки по перспективным профессиям и компетенциям в Ростовской области в соответствии с современными стандартами.

Мастерские – это необходимая инфраструктура для проведения демонстрационного экзамена, реализации образовательных программ СПО, профессионального обучения, дополнительного образования, а также повышения профессионального мастерства педагогических работников.